В Харькове будут забирать машины за долги при помощи камер видеофиксации

К камерам на автодорогах города дали доступ исполнительной службе Министерства юстиции

Харьковский городской Совет подписал Меморандум о сотрудничестве с Министерством юстиции по взаимодействию в поиске владельцев автомобилей, которые задолжали государству. Делать это будут с помощью камер, установленных на автодорогах города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным КП "Горэлектротранссервис" в городе сейчас установлено около 100 видеокамер на автомобильных дорогах. Такой охват пространства города может помочь исполнительной службе в работе по выявлению должников.

В горсовете объяснили, что сейчас работники исполнительной службы выполняют большой объем работы, но после подписания меморандума они смогут использовать функции городской системы видеонаблюдения. Это повысит эффективность исполнения судебных решений, многие из которых направлены в пользу коммунальных предприятий и местных бюджетов.

По словам представителя Министерства юстиции Восточного управления Сергея Разумного, в других городах такое сотрудничество уже налажено и эффективно работает.

"Это возможность для государственных исполнителей самостоятельно выявлять разыскиваемый транспорт", — отметил чиновник.

Он утверждает, что с помощью видеокамер можно отследить машины, которые находятся в розыске. В дальнейшем это упростит процедуру их ареста, описания и продажи. Используя камеры, исполнитель сможет изучить маршрут автомобиля, узнать его последнее местонахождение и парковки.

Сергей Разумный рассказал, что в Харьковской области есть около 3000 автовладельцев, которых разыскивают за долги.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харькове 6 сентября будут перекрыты несколько улиц. Шатиловскую перекроют на пять дней для ремонта, а проспект Независимости будет перекрыт в течение нескольких часов днем от улицы Сумской до проспекта Науки.

в Харькове 6 сентября будут перекрыты несколько улиц. Шатиловском перекроют на пять дней для ремонта, а проспект Независимости будет перекрыт в течение нескольких часов в день от улицы Сумской до проспекта Науки.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться