В Харькове мужчина разбил стекло в стоматологии, а через год вернулся с пивом и пытался взломать замки: видео

Злоумышленника зафиксировали камеры наблюдения, утром того же дня от совершил еще одно преступление, тоже под камерами

На Салтовке мужчина дважды нападал на одну и ту же стоматологию. Видео с камер появилось на канале "ХС | Харьков".

Камеры наблюдения год назад зафиксировали мужчину в капюшоне и с рюкзаком, который пришел ночью к двери стоматологии на Дружбы народов, посветил в окно фонариком, несколько раз постучал в стеклянную дверь и разбил стекло. Преступник испугался, нецензурно выругался и скрылся.

Через год около часа ночи он снова появился на лестнице клиники, на этот раз в бейсболке и с пивом. Бутылку он оставил на лестнице и пошел делать свое тайное дело. Он принес с собой отмычку, и пытался ею открыть дверь в стоматологический кабинет. На видео видно, что его напугали машины, которые ездили мимо здания, он бросил свою работу, и начал громко материться. Затем снова вернулся к отмычке и сопровождая нецензурной бранью сломал ее в замке. Вор разозлился, и не переставая ругаться забрал свое пиво и снова убежал.


По поводу попытки взлома владельцами стоматологии было написано заявление в полицию.

В соцсетях пользователи нашли еще одно видео, на котором засветился тот же самый преступник в капюшоне и с рюкзаком. Утром, перед тем как прийти с пивом в стоматологию, он посетил двор на Героев Сталинграда, 5 и скрутил там номера с одной из машин. Владельцы за возвращение номеров заплатили 200 гривен.

Похищение номеров на Салтовке - обычное дело, в некоторых дворах за ночь без номеров остаются по 6-10 машин. Вместо номеров преступники оставляют клочки бумаги, на которых пишут или номер телефона, или аккаунт в Telegram, по которому следует обратиться для возврата номерных знаков. Стоимость "услуги" колеблется от 300 до 500 гривен, иногда можно договориться за 200 грн - в зависимости от группировки воров. "Комментарии" рассказывали о местах, где злоумышленники чаще всего прячут номерные знаки, и что следует делать в такой ситуации.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться