На картах Google появилась новая станция Харьковского метро - какая именно

Еще одну станцию в Google назвали старым названием

Google в своих картах переименовал одну из станций метро в Харькове. Причины таких изменений неизвестны, но нововведения можно видеть на сайте сервиса GoogleMaps уже несколько дней.

Казус случился с конечной станцией Холодногорско-Заводской (красной) линии "Холодная гора". Теперь на картах Google значится, что она называется "Маркет".

Почему именно такое название - пока непонятно. В Харькове есть одноименный магазин, правда, он расположен далеко - на проспекте Гагарина, а ближайшая станция метро к нему - "Спортивная".

Харьковчане в соцсетях говорят, что это, вероятно, чья-то шутка, ведь Google позволяет своим пользователям вносить изменения в карты. Для этого достаточно, чтобы новую информацию подтвердили 20 зарегистрированных "юзеров".

Также в картах Google иначе значится название другой конечной станции на этой же линии - "Турбоатом". В сервисе она записана под своим старым названием "Московский проспект". Это название станция носила до 2019 года.

picture

На других картах города подобных изменений не произошло. В крупнейших схожих картографических сервисах 2ГИС и Яндекс.Карты станции имеют свои привычные названия "Холодная гора" и "Турбоатом".

Напомним, что сервис "Яндекс.Карты" работает в Украине с ограничениями из-за санкций.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что один из харьковских каналов Telegram засветился в шоу российской пропагандистки Скабеевой на запрещенном в Украине канале "Россия 1". Она раскритиковала песню, которую пели на репетиции парада ко Дню Независимости украинские военные, назвала Украину "украинский талибан" и пообещала последствия для отношений двух стран, если виновных публично не накажут.



Источник: https://www.google.com/maps/

Нник

21 августа 2021, 13:30

На холодной горе везде торговля а турбоатом просрали

Евгений

21 августа 2021, 11:14

Новые станции не строим, а так хочется новых , хотя от переименования их количество не увеличится.

Ирина

21 августа 2021, 09:49

Ничего удивительного, ведь "Маркет" это рынок, а в районе метро находятся 2 больших супермаркета, 2 базара и не осталось ни единого свободного метра, куда бы не втиснули какой нибудь магазинчик. Такое впечатление, что жители района только и делают, что с утра до вечера совершают покупки, Только за что???

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться