В мэрии рассказали о ситуации с COVID-19 в Харькове

Статистика коронавируса в Харькове и Харьковской области на 24 января

В Харькове за последнюю неделю значительно ухудшилась ситуация с COVID-19. Только за последние сутки коронавирус был подтвержден у 717 человек. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской мэрии. 

По словам источника, по состоянию на 24 января в Харьковском районе, в том числе Харькове, было зарегистрировано 758 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 

В пресс-службе Харьковской областной государственной администрации отметили, что в целом за сутки в Харьковской области всего было подтверждено 1019 новых случаев заболевания. Из них 64 заболевших являются жителями Изюмского района. Еще 53 заболевших – жители Лозовского района. В Чугуевском районе подтверждено 47 новых случаев. В Красноградском районе – 40 новых случаев заболевания. Еще 30 жителей Купянского района заболели на сутки. И 27 случаев подтвердили в Богодуховском районе области.

Также известно, что за сутки выздоровели 205 больных. Два человека умерли в результате болезни. 

Всего по области зарегистрировано 256 092 лабораторно подтвержденных случаев СOVID-19, из них 235 152 больных выздоровели, 6543 – умерли.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что на прошлой неделе в Харьковской области были подтверждены первые случаи заражения "Омикроном". Харьковчанам рассказали о главных симптомах "Омикрона", на которые следует обратить внимание. 

Также издание писало, что в Харьковской области продолжает усугубляться ситуация с коронавирусом. По словам директора Департамента здравоохранения Харьковской ОГА Максима Хаустова, Харьков вскоре может накрыть новая волна коронавируса. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться