"В Украине утилизируют миллионы доз", - известный врач про вакцину о коронавирусе

Волянский прокомментировал ситуацию с вакцинацией в Украине

Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский заявил, что в Украине утилизируют миллионы доз индийских вакцин от коронавируса. Соответствующее заявление врач сделал на своей странице в Facebook.

"Возникла еще одна ОГРОМНАЯ проблема, которую власть ПОКА может замалчивать. Украинцы перестали вакцинировать детей. Миллионы доз индийских вакцин, ежегодно ввозимых к нам, неумолимо теряют годность и утилизируются. Качественные европейские и американские вакцины в аптеках и частных центрах теряют годность и утилизируются. Глобальная вакцинальная ковид-афера приводит к недоверию населения к институту вакцинопрофилактики в целом. К чему это приведет? Постепенно будет расти количество эпизодов вакциноуправляемых инфекций. Скажу проще: будет больше коклюша, паротита, летальных случаев столбняка", — написал врач.

Контекст:

⬤ В Харьковской области на 17 февраля коронавирус выявили у 1781 жителя. За сутки от COVID-19 умерло 15 человек. В регионе COVID-19 диагностировали уже у 297 317 человек. В регионе за весь период пандемии умерло 6775 больных. Выздоровело от коронавируса 250 443 человека. Сейчас под наблюдением медиков находится 40 099 пациентов. 

⬤ Напомним, известные волонтеры, музыканты и промышленники Харьковской области снялись в видеороликах, которые подготовил Минздрав совместно с Красным Крестом. Ранее появилось обращение от волонтерки Натальи Поповой. Девушка заявила, что она вакцинировалась, и призвала людей последовать ее примеру.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться