Война с Россией: Сколько случаев коронавируса фиксируют в Харькове

Какая ситуация с коронавирусом в Харьковской области

В Харьковской области несмотря на войну продолжают фиксировать новые случаи коронавируса. Само собой жители реже стали обращаться в больницы и количество официальных новых случаев резко сократилось. На 27 февраля коронавирус выявили всего у 40 жителей. Официально смерти от COVID-19 пока не фиксируют. Всю статистику региона опубликовали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.  

В области COVID-19 диагностировали уже у 305 882 человек. В регионе за весь период пандемии умерло 6858 больных. Выздоровело от коронавируса 261 116 человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 37 903 пациента. 

В Харьковском районе COVID-19 за сутки выявили у 25 человек (в самом Харькове – у 24), в Чугуевском – у 7, в Купянском – у 0, в Изюмском – у 0, в Лозовском – у 0, в Красноградском – у 0, в Богодуховском – у 8.

Напомним, в Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Еще с 4 утра люди слышали взрывы. Харьковчане массово начали покидать город, скупать все в супермаркетах и прятаться в метро или подвалах. Огромные очереди в супермаркеты и аптеки сохраняются ежедневно. В районе Харькова с 24 по 26 февраля продолжались ожесточенные сражения. По всему городу слышны выстрелы, регулярно звучит сирена. В воскресенье 27 февраля впервые бои перешли в город.  



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться