В Харькове усугубляется ситуация с коронавирусом

Сколько новых случаев коронавируса фиксируют в Харькове сейчас

В Харьковской области на 9 сентября коронавирус выявили всего у 81 жителя. За сутки от COVID-19, по официальным данным, никто не умер. Всю статистику региона опубликовали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.  

В области COVID-19 с начала пандемии диагностировали уже у 308 842 человек. Выздоровело от коронавируса, согласно официальным данным, 301 093 человека. Сейчас под наблюдением медиков находится 655 пациентов. 

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Российские оккупанты обстреляли Новобаварский район Харькова из РСЗО "Смерч". Обломки ракет обнаружили на нескольких улицах. В полиции показали фотографии последствий обстрела. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Мэр Харьков Игорь Терехов обратился к горожанам с просьбой быть осторожнее в зонах отдыхаГородской глава отметил, что 30 августа был "прилет" по Саржиному Яру. В результате обстрела со стороны оккупантов есть одна жертва. В связи с этим Терехов призывает горожан быть осторожнее в таких местах.

• После отступления российских войск с севера Украины ВСУ уже в мае провели успешное контрнаступление на Харьковском направлении. Местами врага удалось отбросить на 10-15 километров прямо до государственной границы. Чтобы удержать фронт, РФ пришлось перекинуть дополнительные силы и с их помощью им удалось потеснить ВСУ от границы. Однако наступление было остановлено практически сразу. Все лето боевые действия продолжаются вокруг тех же населенных пунктов: Питомник, Дементиевка и Цуповка. Россия практически ежедневно обстреливает Харьков, что приводит к смертям среди мирного населения. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться