Игорь Терехов обратился в харьковчанам (ВИДЕО)

Горожанам нужно быть осторожнее в зонах отдыха

Мэр Харьков Игорь Терехов обратился к горожанам с просьбой быть осторожнее в зонах отдыха. Соответствующее видео с обращением мэра было опубликовано в пресс-службе Харьковского городского совета. 

Городской глава отметил, что 30 августа был "прилет" по Саржиному Яру. В результате обстрела со стороны оккупантов есть одна жертва. В связи с этим Терехов призывает горожан быть осторожнее в таких местах. 

"К сожалению, сегодня мы имели прилет сюда, и первая жертва была здесь – в Саржином Яру. Очень хочу попросить харьковчан быть максимально аккуратными и осторожными. Да, это неудобно, хочется погулять, набрать воды, окунуться, но надо прежде всего думать о сохранении жизни" , – сказал Терехов. 

Стоит отметить, что на момент съемки видео в Саржином Яру находилось большое количество отдыхающих. 

Напомним, что утром 30 августа в городе Харьков прогремела серия громких взрывов после объявления воздушной тревоги. Вскоре Терехов и Синегубов прокомментировали происшествие. Днем оккупанты еще раз нанесли ракетные удары по Харькову. Пострадал Киевский район. 

Ранее издание "Комментарии. Харьков" информировало:

• В Харьковской области составляют списки из жителей Золочевской громады о согласии или отказе от возможной эвакуации перед осенне-зимним периодом. По словам главы Золочевской громады Виктора Коваленко, уже были получены образцы документов, которые должны быть заполнены местными жителями. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Войска РФ 28 августа нанесли ракетный удар по административному зданию рядом с Харьковской ОГА. По словам главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, за всю войну рф нанесла 7 ракетных ударов в районе здания ХОГА. Детали читайте в материале на нашем сайте. 

• Харьковский бизнесмен и волонтер Юрий Сапронов привез помощь для военных. Также военные сообщили "Комментариям", что они получили дополнительное вооружение и ситуация в Харьковской области находится под контролем. Подробнее читайте в материале на нашем сайте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться