В Харькове открыли модульную амбулаторию для жителей Салтовки

Амбулатория оснащена необходимым медицинским оборудованием для диагностики и лечения пациентов.

В понедельник, 17 октября, заработает модульное заведение для прдоставления амбулаторной помощи жителям Салтовки. Медучреждение открыли на пересечении ул. Академика Павлова, 271 и ул. Солидарности, возле комплекса "Радмир". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Харьковского городского совета.

Харьковский городской голова Игорь Терехов принял участие в открытии амбулатории. Он рассказал, что здание поликлиники №10, в котором харьковчане ранее получали амбулаторную помощь, было разрушено в результате вражеских обстрелов.

По словам главы города, в модульной амбулатории есть все условия для работы врачей. До медучреждения удобно добираться, ведь рядом курсирует общественный транспорт. “Амбулатория – небольшая, но хорошо укрепленная. Здесь есть все для того, чтобы оказывать людям помощь”, – отметил мэр Харькова.

В городском совете сообщили, что амбулатория оснащена цифровым рентгеном и УЗИ-аппаратом, электрокардиографом, дефибриллятором. В медучреждении будут принимать семейные врачи, невропатолог, хирург, отоларинголог, врач УЗИ и рентгенолог. Также там будет работать кабинет вакцинации.

Амбулатория начнет принимать пациентов с 17 октября. График работы: с 9:00 до 14:00.

Записаться на прием можно через сайт поликлиники №10 или в регистратуре по тел.: (096) 163-43-72; (098) 424-53-52; (098) 208-36-56.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области сейчас работают 34 бригады экстренной медицинской помощи, из которых 14 пришли на усиление из областного центра. Базовую медицинскую помощь оказывают врачи в медицинских учреждениях Изюма и Балаклеи. На освобожденных территориях Харьковщины сеть медицинских учреждений имеет разную степень повреждений. Однако в ведомстве заверили, что уже нарабатывается алгоритм восстановления.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться