В Балаклее восстанавливают больницу: от рук оккупантов пострадали все отделения медучреждения

Несмотря на повреждения в больнице оказывают пациентам необходимую медицинскую помощь.

В результате полномасштабной вооруженной агрессии России, оккупации Харьковщины и вражеских обстрелов была повреждена КНП "Балаклейская клиническая многопрофильная больница интенсивного лечения". Медучреждение значительно пострадало от прямых и осколочных попаданий снарядов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

Взрывной волной были выбиты почти все окна, повреждены кровля, наружные стены, перекрытия, инженерные сети, внутренние и наружные двери, котельная и т.д. В городском совете рассказали, что все отделения больницы нуждаются в восстановлении.

Специалисты ООО "Харьковстройсервис" восстанавливают кровлю главного лечебного корпуса, ремонтируют несущие конструкции детского корпуса, восстанавливают инженерные сети, устанавливают временное усилительное перекрытие, разбирают завалы. Также ремонтные бригады начинают выполнять замену окон и оконных блоков в инфекционном отделении.

Помогают отстраивать медучреждение и врачи - забивают пленкой окна, убирают мусор, выполняют сварочные работы по водопроводу и системе отопления, ремонтируют внешние и внутренние двери.

При этом, несмотря на повреждения, медицинское учреждение продолжает оказывать необходимую помощь. Пациентов принимают в поликлиническом отделении.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что врачам медицинских учреждений и специалистам ГСЧС в Харьковской области передали 1000 защитных костюмов. Спецодежда защищает от химической, радиационной и биологической угрозы. Врачам передали 700 комплектов, а спасателям – 300 комплектов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться