Некоторые жители Изюмщины просят сдать биологические материалы для ДНК-экспертиз: причины

Отобрать ДНК-образец также можно и самостоятельно

Жителей Изюмщины, родственники которых пропали без вести или похоронены на территории Изюмской общины, просят сдать биологический материал. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

По информации прокуроров, эти материалы необходимы для проведения ДНК-экспертиз, чтобы сравнить ДНК материалов лиц, захороненных на территории района.

Провести забор биологического материала можно в любом регионе Украины и за границей. Также отобрать ДНК-образец можно и самостоятельно.

Узнать правила самостоятельного забора биологического материала можно по тел.: 0934976938, 0679529306, 0992701937, 0997777741. Также жители региона могут предоставить свои контакты для связи в Телеграмм-бот Харьковской областной прокуратуры - https://t.me/Stop_Russian_War_Kharkiv_bot.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что во время активных боевых действий в оккупации в городе Изюм Харьковской области обследование завалов и поиск раненых и погибших, вероятно, не проводился должным образом. В начале октября, по информации ГСЧС Украины, за сутки в Изюме Харьковской области спасатели Сводного отряда ГСЧС разобрали около 20 тонн остатков строительных конструкций. При разборе завалов одного из частных домов обнаружено тело 1 человека. Кроме того, пиротехниками ГСЧС проведено обследование более 11 га территории, 15,8 км ЛЭП в Изюмском и Чугуевском районах и 10,7 км газопроводов. Выявлены и обезврежены 408 взрывоопасных предметов.

Также спасатели в освобожденном от оккупантов городе снабжают электроэнергией оборудование водяной скважины, места горячего питания.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться