Как в Харькове восстановили детскую поликлинику после обстрелов

В поликлинике оказывают помощь внутренне перемещенным лицам

В городской детской поликлинике №1 специалисты провели ремонтные работы и ликвидировали последствия вражеских обстрелов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В медицинском учреждении заменили витражные окна, поврежденные 3 апреля обстрелами российских оккупантов. После капитального ремонта здания в холле поликлиники открыли гардероб для посетителей, которого раньше здесь не было, и пункт информирования пациентов.

picture

В Департаменте здравоохранения рассказали, что в поликлинике продолжаются работы по обеспечению харьковчан качественным обслуживанием и адаптации внутренне перемещенных лиц. ВПЛ могут получить в помещении поликлиники одежду, детское питание и средства гигиены.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в понедельник, 17 октября, начало работать модульное заведение для амбулаторной помощи жителям Салтовки. Медучреждение открыли на пересечении ул. Академика Павлова, 271 и ул. Солидарности, возле комплекса "Радмир". Харьковский городской голова Игорь Терехов принял участие в открытии амбулатории. Он рассказал, что здание поликлиники №10, в котором харьковчане ранее получали амбулаторную помощь, было разрушено в результате вражеских обстрелов. По словам главы города, в модульной амбулатории есть все условия для работы врачей. К медучреждению удобно добираться, ведь рядом курсирует общественный транспорт. “Амбулатория – небольшая, но хорошо укрепленная. Здесь есть все для того, чтобы оказывать людям помощь”, – отметил мэр Харькова.

В городском совете сообщили, что амбулатория оснащена цифровым рентгеном и УЗИ-аппаратом, электрокардиографом, дефибриллятором. В медучреждении будут принимать семейные врачи, невропатолог, хирург, отоларинголог, врач УЗИ и рентгенолог. Также там будет работать кабинет вакцинации. .



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться