Как в Харькове бесплатно вакцинировать домашних животных

Вакцинацию от бешенства следует проводить ежегодно

В Харькове в течение ноября-декабря будут проводить вакцинацию домашних любимцев от бешенства. Вакцинацию будут выполнять на участках "Жилкомсервиса". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

В Областной государственной больнице ветеринарной медицины рассказали, что прививки домашним животным проводят бесплатно. Стоимость справки о прививке, которую выдает ветеринарный врач, составляет 9,06 грн.

Харьковчанам сообщат о дате, месте и времени проведения вакцинации. Соответствующую информацию разместят на досках объявлений в жилых домах. Также с графиком проведения профилактических прививок можно ознакомиться по ссылке.

В Госпродпотребслужбе рассказали, что единственный способ обезопасить своих любимцев от бешенства — ежегодно проводить вакцинацию. В Харькове с начала года от бешенства вакцинировали более 11 тысяч домашних животных.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что КП "Центр обращения с животными" и общественные зоозащитные организации города Харькова заключили первые договоры о сотрудничестве в сфере защиты животных от жестокого обращения.

Как рассказали в приюте, отныне коммунальное предприятие и зоозащитники будут совместно стерилизовать животных, ставить клипсу и тату, вакцинировать против бешенства, заносить информацию в единый муниципальный реестр и возвращать на место отлова под опеку волонтеров или неравнодушных людей, с которыми будет заключен договор ответственного содержания животного.



Источник: https://t.me/khdpssgovua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться