Медучреждения Харьковской области получили необходимое оборудование (ФОТО)

Больницы Харьковщины снабдили автономными источниками питания

Медицинские учреждения Харьковской области получили более 50 генераторов разной мощности. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Все медучреждения, где обустроены реанимации и операционные отделения, обеспечены автономными источниками питания.

Директор Департамента здравоохранения ХОВА Максим Хаустов рассказал, что у медицинских учреждений есть необходимый запас топлива и при прекращении поставок электричества готовы сразу переключиться на резервное питание от генераторов.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко определил как приоритетную работу по обеспечению больниц отоплением и альтернативными источниками питания.

Каждое медицинское учреждение должно перестраивать систему и быть готовым к функционированию в условиях полного отключения электричества. Следует позаботиться о наличии тепла, водоснабжения и дополнительных альтернативных источников питания. К тому же, если электроснабжения не будет длительное время, в больницах могут оборудовать отдельные блоки, которые будут выполнять роль пунктов несокрушимости. Такие пункты сейчас действуют в Херсонской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Балаклее отстраивают центральную больницу. Медицинское учреждение получило значительные разрушения из-за попадания вражеских снарядов.

Во время оккупации Балаклеи россияне развернули казарму в больнице. Затем вывезли и уничтожили практически все медицинское оборудование. А отступая, оккупанты обстреляли корпуса медицинского учреждения. Ремонтные бригады уже возобновили инфекционное отделение. Врачи будут принимать пациентов после запуска системы отопления в комплексе. В здании восстанавливают несущие стены, кровлю и кровлю в одном из корпусов. Такие работы позволят восстановить цельность конструкции.



Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться