Польша передала помещение для врачей (ФОТО)

К домику уже подвели электро-, водоснабжение и подключили водоотвод

В Боровой Харьковской области установили модульное здание для Центра экстренной медицинской помощи. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Боровского поселкового совета.

Модульный домик Харьковщина получила от польской благотворительной организации "Польская помощь". Помещение было установлено на территории Боровской центральной больницы. В здании обустроят отделение Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Совместными усилиями представителей поселкового совета, коммунальных предприятий и энергетиков общины была смонтирована платформа для размещения помещения. В домик подвели электричество и холодную воду. Также обеспечили в помещении водоотвод.

Внутри домик снабжен всеми удобствами и оборудованием, необходимым для работы бригад экстренной медицинской помощи. В дальнейшем планируют облагородить территорию вокруг домика.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Боровой с понедельника будут принимать мобильные бригады врачей. С 28 ноября по 2 декабря в населенном пункте будет принимать врач-педиатр и акушерско-гинекологическая бригада врачей. Прием жителей общины будет проходить в передвижном медицинском отделении возле Физкультурно-оздоровительного комплекса.

Начало приема у врачей 28 ноября запланировано на 11:00, возможны отклонения из-за ситуации в пути. В другие дни врачи планируют принимать пациентов с 09:00. А 30 ноября и 1 декабря в помещении Боровской музыкальной школы будут вести прием врачи: невропатолог, травматолог, кардиолог, окулист.



Источник: https://t.me/borova_gromada
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться