На Харьковщине второй человек успешно вылечился от коронавируса

В Украине на амбулаторном лечении находятся 2706 пациентов

В Харьковской области подтвердили 40 случаев инфицирования коронавирусом, из них два пациента вылечились. Об этом рассказали в отделе коммуникации Центра общественного здоровья Украины.

Отмечается, что в Украине на амбулаторном лечении находятся 2706 пациентов. Всего госпитализировали 1455 человек, из них 62 ребенка. На аппарате искусственной вентиляции легких находятся 72 человека.

"В результате осложнений, вызванных болезнью, умерли 116 человек, из них 62 мужчины и 54 женщины. Среди умерших преобладают люди в возрасте от 50 лет (86%)", - отметили в ЦОЗ.

Всего 186 человек уже выздоровели - повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме. 

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по состоянию на утро 16 апреля в Харьковской области зафиксировано 40 случаев коронавируса.

Читайте также: в аптеках Харькова можно купить тесты на коронавирус. Примечательно, что тесты завезли еще на прошлой неделе, однако спроса на них нет. При этом в Министерстве здравоохранения советуют проходить тестирование только под присмотром врача и напоминают, что результат может быть ложнонегативным, если с момента заражения прошло меньше трех дней.




Источник: https://phc.org.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться