На Харьковщине коронавуросом заразились 10 медиков

В Харьковской области зарегистрировано 66 случаев коронавируса

По состоянию на 12:00 18 апреля в Харьковской области зарегистрировано 66 случаев коронавируса. Заразились жители Харькова, Валковского, Купянского и Коломакского районов. Об том сообщили в Харьковской облгосадминистрации.

В ХОГА отметили, что за последние сутки зарегистрировано 9 новых случаев заболевания COVID-19, среди которых случаев тяжелых больных нет.

"Пять подтверждений по Валковскому района — это все лица, которые были обследованы по контакту. Среди всех подтвержденных заболевших (66) — 10 медиков. Еще у пяти медицинских работников неподтвержденное подозрение на инфицирование", — рассказали в облгосадминистрации.

Так, в Харьковской области лабораторно подтверждены 66 случаев коронавируса. Примечательно, что с подтвержденным диагнозом в области госпитализированы 36 человек, еще 27 находятся на самоизоляции. Среди подозрений — 51 человек госпитализирован, 7 — на самоизоляции.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харьковской области закрыли на обсервацию Ольшанскую больницу в Дергачевском районе.



Источник: https://kharkivoda.gov.ua/ru
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться