В пригороде Харькова возобновило работу медучреждение: подробности

Медицинское учреждение обслуживает 3 тыс. жителей поселка, в том числе 500 детей

В поселке Кулиничи возобновила работу амбулатория. Весной медучреждение было повреждено в результате вражеских обстрелов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Амбулатория является филиалом Городской поликлиники №6. Чтобы специалисты снова могли оказывать качественную медицинскую помощь жителям поселка, строители провели необходимый комплекс восстановительных работ и наладили работу всех коммуникаций.

В городском совете сообщили, что в амбулатории обслуживают 3 тыс. жителей Кулиничей, в том числе 500 детей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в селах Печенежской общины в январе работал "медицинский десант" Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Харькова. Жители и ВПЛ на деоккупированных и отдаленных территориях в селах Артемовка, Мартово, Приморское, Пятницкое, Кицевка имели возможность получить квалифицированную медицинскую помощь медиков третичного уровня помощи. Высококвалифицированные специалисты медицинской мобильной бригады в составе кардиолога, гинеколога, педиатра, УЗИ-диагноста, невропатолога жителям общины проводили бесплатные обследования, консультации и лечение.

В Печенежской общине за шесть дней работы областной бригады врачей медицинскую помощь получили 424 жителя. В большинстве обращений пациенты нуждались в простой консультации, иногда – корректировке лечения. В консультациях врачей нуждались преимущественно пожилые люди, которые длительное время не имели возможности выехать в районный или областной центр, обратиться за помощью к узкопрофильным специалистам и получить полноценное медицинское обслуживание.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться