В Харьковской области зафиксировано 19 новых случаев коронавируса

Количество больных коронавирусом превысило сто человек

По состоянию на 9:00 23 апреля на Харьковщине зафиксирован 101 случай коронавируса. За сутки прирост составил 19 человек. Об этом сообщили в Министерстве охраны здоровья.

Отмечается, что в Украине количество подтвержденных случаев коронавируса достигло 7170. Из них 187 случая - летальные, 504 пациента выздоровели после коронавируса. Новых случаев за сутки выявлено 578. 

С начала 2020 года в Центр общественного здоровья Украины, который проводит исследования на выявление коронавируса, поступило 21058 сообщений о подозрении на COVID-19. По состоянию на утро 23 апреля таких сообщений 1409.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по состоянию на 22 апреля, в Харьковской области коронавирус лабораторно подтвердили у 14 медработников. Среди заболевших - врачи, фельдшеры, медицинские сестры и другие медицинские работники. Больше всего заболевших медиков - 5 врачей работают в Валковский ЦРБ. В ХОГА со ссылкой на областной лабораторный центр сообщили, что ни один из заболевших медиков не находился за границей, 5 из 14 имели контакт с больным коронавирусом.





Источник: https://moz.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться