В Харьковской области работает новая «горячая линия»: какую помощь можно получить

В Харьковской области работает «горячая линия» по вопросам медицинской помощи

Линия открыта на базе КНП ХОС "Областной центр медицинской статистики, здорового образа жизни и информационно-аналитической деятельности".

Телефон "горячей линии": 38 (098) 973-04-11 работает с 9:00 до 16:00 каждый день, кроме выходных. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

По этому номеру жители Харьковской области могут получить консультации по медицинской помощи, заключение деклараций на медицинское обслуживание, оперативное информирование населения о раннем выявлении симптомов, похожих на COVID-19, и других медицинских вопросов.

Кроме того, граждане могут обратиться в Департамент здравоохранения ХОВА, отправив запрос на официальный e-mail: [email protected]

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Трагедия на Харьковщине унесла жизни двух молодых мужчин

В Харьковской области остается высокой минной опасности. Вчера около 14.20 в Изюмском районе между селами Вербовка и Волчий Яр в поле взорвался трактор. Об этом в эфире телемарафона сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

Двое гражданских людей получили ранения. На месте работали специалисты ГСЧС.

Позже начальник ХОВА предоставил обновленную информацию Харьковского областного центра экстренной медицинской помощи, и сообщил, что двое мужчин 39 и 47 лет, взорвавшихся в Изюмском районе, от полученных травм погибли.

"К сожалению, медики не смогли спасти их жизнь. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших.

Призываю всех помнить о высокой минной опасности, быть максимально внимательными и осторожными и не посещать леса, лесополосы, поля, берега водоемов и другие потенциально заминированные территории", – отметил глава области.

Олег Синегубов также сообщил, что каждый день усиленные пиротехнические подразделения ГСЧС работают над разминированием Харьковской области. В этих работах задействовано более 250 человек и более 100 единиц спецтехники. В области обнаружено и обезврежено почти 66 тыс. взрывоопасных предметов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться