В Харькове некоторые женщины могут получить особую помощь

Направление на процедуру выдают акушеры-гинекологи

Беременные женщины могут получить услугу по оказанию психологической помощи с использованием очков виртуальной реальности. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. Услуга предоставляется в поликлинике №8.

В Департаменте здравоохранения рассказали, что новое оборудование служит одной из составляющих всесторонней подготовки будущих мам и их малышей к физиологическим родам. Также оборудование помогает снизить стресс, обеспечить релаксацию и положительно влияет на психологическое состояние женщин.

В департаменте подчеркнули, что ожидание материнства – один из важнейших периодов жизни женщины. Поэтому хорошее настроение, расслабление, преодоление тревожности и страха перед родами играет немаловажную роль в этом.

“Направление на процедуру выдают акушеры-гинекологи, сопровождающие беременность пациенток поликлиники №8. Беременные женщины, состоящие на учете в других медучреждениях, также могут записаться на услугу в нашей поликлинике”, - уточнили в департаменте.

Телефон для справок: 725-11-49.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Немышлянском районе территориальный центр предоставления социальных услуг оказывает помощь некоторым жителям Харькова.

"Содержание и объем социальной услуги для каждого получателя определяется в зависимости от степени индивидуальных потребностей, что указывается в договоре. По результатам опроса все получающие услугу по уходу на дому отмечают улучшение эмоционального и психологического состояния”, - рассказали в районном терцентре.

Какую помощь могут получить пенсионеры в Харькове, читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться