Курсантов одного из харьковских вузов проверяют на коронавирус

Повторный тест дал отрицательный результат

В Харькове СОVID-19 подозревают у четырех курсантов университета Воздушных Сил им. И. Кожедуба. В учебном заведении рассказали, что на прошлой неделе курсанты летного факультета университета перед отправлением на летно-врачебную комиссию в Виннице прошли тестирование на наличие коронавируса.

По результатам исследований, которые поступили вечером 23 мая, у четырех курсантов тест дал положительный результат.

Командование университета вместе с представителями медицинской службы решило провести повторный экспресс-тест указанным курсантам и лицам, которые контактировали с ними. По результатам проведенного обследования наличие коронавирусной инфекции не подтвердилось ни в одном случае.

Так, сегодня, 25 мая, курсантов направили в харьковский военный госпиталь, где они пройдут дополнительные ПЦР-тесты на коронавирус.

В университете отметили, что сейчас курсанты изолированы и находятся под постоянным медицинским контролем. Состояние их здоровья удовлетворительное, клинические проявления заболевания отсутствуют.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" писал, что по состоянию на 9:00 25 мая в Харьковской области лабораторно подтвердили 912 случаев коронавируса.



Источник: http://univd.edu.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться