Статистика коронавируса 5 июня: в Харьковской области - еще один летальный случай

За сутки коронавирусом в Харьковской области заболело 30 человек

Ослабление карантина, похоже, не пошло на пользу украинцам. По состоянию на 5 июня, в Харьковской области лабораторно подтвердили 1196 случаев коронавируса. За сутки заболели 30 человек, передает Совет национальной безопасности и обороны Украины.

За сутки в регионе добавилась еще одна смерть в результате осложнений коронавируса. Таким образом, количество жертв увеличилось до 51-го. При этом выздоровели от коронавируса 474 пациента.

За минувшие стуки новых случаев инфицирования по Украине в целом снова больше, чем полтысячи. При чем, в этот раз новых пациентов с коронавирусом почти вдвое больше, чем тех, кто COVID-19 победил. По данным Минздрава на утро пятницы, 5 июня, коронавирус в Украине подхватили еще 553 пациента.

Следует заметить, что все же этот показатель не рекордный и он немного ниже, чем был накануне. Вчера в Министерстве здравоохранения объявили о 588 новых случаев за сутки. Так что, пусть и незначительный, но определенный спад есть.

Вместе с тем, сразу 15 человек за сутки скончались от коронавируса. Теперь общее число погибших достигло 762 человек. Победили коронавирус уже 11 342 пациента. 330 из них - за минувшие сутки.  В целом, с начала вспышки 25 964 украинцев подхватили COVID-19. Больше всего больных в Черновицкой, Львовской областях и Киеве.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться