В Харькове открылась новая лаборатория

Медучреждение открылось при поддержке международных партнеров

КП "Санэпидсервис" на днях открыло лабораторию ПЦР-диагностики, созданную при поддержке бюро Всемирной организации здравоохранения в Украине и Департамента здравоохранения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию из соцсетей Харьковского городского совета.

В мероприятии по случаю открытия принял участие директор по чрезвычайным ситуациям Европейского регионального офиса ВОЗ Джеральд Рокеншауб, подтвердивший возможность дальнейшего сотрудничества и оказания поддержки в развитии предприятия.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о помощи медучреждениям Лозовщины от французского благотворительного фонда . Директор ассоциации "Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина" посетила заведения медицинской и социальной сферы Лозовской общины. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию телеграмм-канала "LozovaNews". В стационарном отделении №1 Диана Дольс изучала потребности в ремонте второй части неврологического отделения. В реабилитационном центре Жемчужинки осмотрела помещения, которые планируется отремонтировать и обустроить для расширения реабилитационных услуг взрослых детей с инвалидностью. Этому направлению работу сейчас в Центре уделяют большое внимание. "В основном наша помощь сосредоточена на медицине - это оборудование и лекарства. Также организация работает в направлении обеспечения генераторами, фильтрами для очистки воды, занимается вопросами водоснабжения. Оказывает помощь образовательным учреждениям и нуждающимся слоям населения. Сегодня изучали потребности в Лозовой, будем рассматривать возможности помощи", - отметила директор фонда.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться