В Харькове медики спасли пожилого мужчину: подробности

Дедушка уже был в состоянии клинической смерти

Медики спасли харьковчанина, пережившего клиническую смерть. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Харьковского центра экстренной медицинской помощи.

В 09:47 поступил экстренный вызов мужчине 73 лет, жителя Харькова. По прибытию констатирована клиническая смерть в результате острого нарушения мозгового кровообращения и немедленно начаты реанимационные мероприятия, в результате которых были восстановлены гостиные функции.

Успешную реанимацию провела бригада экстренной медицинской помощи в составе врача Поддубного Д.А., врача-интерна Каримовой З.М., водителя Хоруженко Е.С.

Больного госпитализировали в лечебное учреждение.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о героической скорой из Харьковской области . В центре Лейпцига выставили машину "скорой", которую россияне обстреляли кассетными снарядами в Дергачах. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию издания "Общественное. Харьков". На площади в центре Лейпцига в Германии выставили машину экстренной медпомощи, которую российские военные обстреляли 12 марта 2022 года в Дергачах Харьковской области, в результате чего водитель автомобиля получил тяжелые ранения. Машина "скорой" времен Советского Союза уже не была в употреблении и хранилась в гараже больницы в Дергачах, рассказал Харьковский лейпцигский врач Мартин Циманн, который организует гуманитарную и военную помощь для украинцев после 24 февраля 2022 года. "С началом полномасштабного вторжения ее начали использовать для эвакуации гражданских. Когда автомобиль выезжал из больницы, россияне обстреляли ее кассетными боеприпасами, и заведение было разрушено. Автомобиль тоже задел и водитель был тяжело ранен. К счастью, он выжил и через несколько месяцев он выжил и через несколько месяцев . Сейчас он волонтер на передовой", - говорит Циманн.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться