В Харькове и области усилят работу некоторых служб: что изменится

Сейчас в Харьковской области участие в проекте уже принимают пять штатных психологов трех медицинских заведений

В Харьковской области усиливают работу психологических служб. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Заместитель начальника Харьковской ОВА Вита Ковальская рассказала, что в регионе продолжают реализовывать мероприятия в рамках Всеукраинской программы ментального здоровья "Ты как?". Программу инициировала первая леди Украины Елена Зеленская.

В регионе реализуют проект "Усиление способности учреждений здравоохранения и формирование устойчивости работников медицинской сферы". Главной целью проекта называют усиление новыми компетенциями психологических служб в больницах. В рамках проекта планируют научить специалистов оказывать поддержку и пациентам, и врачам. "Психологи должны овладевать современными навыками кризисного консультирования, методиками по экстремальной психологии, научиться повышать устойчивость свою и других", - отметили в ХОВА.

Вита Ковальская подчеркнула, что сейчас в Харьковской области участие в проекте уже принимают пять штатных психологов трех медицинских учреждений. Планируется распространение такого опыта и на другие учреждения региона.

Благодаря этому проекту тренинги проводились не только в медучреждениях. Так, для работников Харьковской областной военной администрации провели обучение - рассказали, как предотвратить профессиональное выгорание. В частности, к сессии присоединились сотрудники Департамента науки и образования, а также Департамента здравоохранения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Украине планируют провести изменения в системе высшего образования – ликвидируют некоторые формы обучения. Об инициативах подробнее читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться