Женщин в Харьковской области приглашают на важное обследование

Для обследования нужно получить направление у семейного врача

Змиевская центральная районная больница приглашает женщин в возрасте старше 40 лет пройти важное обследование. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Змиевского городского совета.

Медицинское заведение приглашает на маммографию. В городском совете отметили, что последние несколько лет на первом месте среди всех злокачественных новообразований у женщин стоит рак молочной железы.

"А одним из ранних скринингов рака молочной железы еще до появления признаков или симптомов заболевания является маммография. Это низкодозированное рентгеновское обследование молочной железы”, - говорится в сообщении городского совета.

Также уточнили, что в поликлинике Змиевской ЦРБ, каждая женщина, которой исполнилось 40 лет, может пройти бесплатно это обследование 1 раз в год по Электронному направлению семейного врача или другого лечащего врача (акушера – гинеколога, хирурга, онколога, терапевта и других).

Кабинет работает ежедневно, кроме воскресенья (понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, суббота с 8.00 до 12.00).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Эстонский совет по делам беженцев открыл регистрацию на получение денежной помощи в размере 56 250 грн для последующего проведения легких ремонтно-восстановительных работ.

Условия получения помощи:

1. Зарегистрироваться на онлайн-платформе. В форме необходимо указать данные пострадавших от войны граждан, а также прикрепить фото разрушений (выбитые или разбитые окна, двери и т.п.).

2. После заполнения и отправки анкеты технические специалисты Эстонского совета по делам беженцев проанализируют убытки и примут решение о предоставлении средств.

3. Средства начисляются на банковскую карту гражданина (по предоставленному IBAN) двумя траншами.

Подробнее об условиях получения выплат читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться