Опасные болезни в Харькове: что известно о темпах распространения

В Харькове за неделю обнаружили 58 человек инфицированных коронавирусной болезнью

В Харькове гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями с 22 по 28 января заболели 1513 человек, из них 42% - дети. Об этом сообщают “Комментарии. Харьков” со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

По данным Харьковского областного центра контроля и профилактики болезней, на прошлой неделе было зарегистрировано пять случаев заболевания гриппом и 58 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Показатель заболеваемости составляет 107 на 100 тыс. населения, что ниже показателя эпидемического порога на 74,2% и соответствует низкому уровню интенсивности эпидемического процесса.

За неделю госпитализированы 165 человек, из них пять – в отделение реанимации и интенсивной терапии с COVID-19. Среди госпитализированных 20% – дети до 17 лет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в условиях растущего напряжения и обстрелов Харькова и области вопросы психического здоровья и готовности к стрессовым ситуациям становятся актуальными для каждого жителя. Какие реакции вполне нормальны, а на которые стоит обратить особое внимание, пишет издание со ссылкой на советы, предоставленные специалистами Всеукраинской программы ментального здоровья "Ты как?".

Из-за ракетных атак, которые осуществляет враг, массовые разрушения и сцены жестокости тысячи украинцев подвергаются острой реакции на стресс (или острых стрессовых расстройств). Это временная реакция, которая развивается у человека в ответ на необычный (мощный) физический или психический стресс.

К кому обращаться, чтобы получить помощь, читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться