В Харькове ограничили работу заведений, зато заработали кинотеатры

Подобные меры связаны с ухудшением эпидемической ситуации в городе

По состоянию на 11 июля в Харькове начали работать кинотеатры. Но, развлекательные заведения теперь будут принимать посетителей до 23:00. Об этом пишет пресс-служба горсовета. 

В ведомстве рассказали, что Городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла такое решение вечером, 10 июля, на внеочередном заседании. 

Сообщается, что подобные меры связаны с ухудшением эпидемической ситуации в городе. В частности, со 2 по 8 июля в Харькове коронавирусом заразился 271 человек, а это 87,4% от общего числа зафиксированных случаев в регионе.

Поэтому комиссия решила запретить работы развлекательных заведений после 23:00. Посещение кинотеатров разрешили при условии соблюдения безопасной дистанции между зрителями и наличия у них защитных масок. Также в учреждениях обязательна дезинфекция.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харьковской области показатель процента выявленных новых случаев – больше установленной МОЗ нормы, по критериям загруженности коек, охвата тестированием и динамики область соответствует норме. Для ослабления карантина показатели должны быть следующими:

загруженность коек в учреждениях здравоохранения – не более 50%;

среднее количество ПЦР-исследований и ИФА-тестов – не менее 24 на 100 тыс. населения в течение недели;

коэффициент выявления случаев коронавируса - не более 11%;

показатель динамики роста случаев COVID-19 – не более 10%.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться