В аэропорту "Харьков" можно пройти тест на коронавирус

Стоимость услуги - 1800 грн

С 18 июля в международном аэропорту “Харьков” пассажиры, которые прилетели из “красной зоны” смогут сделать ПЦР-тест на коронавирус. Об этом сообщают на Facebook-странице аэровокзала. 

Если результат будет отрицательный, пассажиры смогут раньше закончить самоизоляцию. Тестирование делают сотрудники аккредитованной лаборатории медицинского центра “МТМ”. В течение 24 часов после забора анализов лаборатория вносит результат тестирования в электронную систему Центра общественного здоровья Украины;

Если результат оказывается негативным, сервис “Дій вдома” сообщает пассажиру о том, что можно прекратить самоизоляцию. Стоимость услуги - 1800 грн.

Пункт забора анализов находится на 1 этаже терминала “А”, касса № 20. Пункт работает под рейсы, которые прилетают из “красной зоны”. Пассажирам рейсов из Турции и Германии услуга не нужна — они прибывают из “зеленой зоны”.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, с 22 июля из аэропорта "Харьков" откроются рейсы на Черное море в Болгарию
Цена билета на ближайшую среду начинается от 3 тысяч 870 гривен, цена на следующие даты пока еще ниже. Самолет до болгарского Бургаса из Харькова будет летать раз в неделю, в пути он будет два часа. Харьковчане смогут улететь в Болгарию по средам в 10:10. Обратно из Бургаса в Харьков также можно вернуться в среду, самолет вылетает в 13:10.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться