COVID-19: что означает зеленая зона карантина для Харьковской области

Харьковскую область отнесли к зеленой зоне

В Украине зонные ограничения по эпидемическим показаниям распространения коронавируса начнутся с понедельника, 3 августа.  Такое решение приняли 31 июля на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций  (КТЭБ и ЧС). 

Также во время сессии утвердили новые 4 уровня эпидемической опасности распространения COVID-19 для регионов.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что данные по зонам будут обновляться каждую пятницу. По его словам, самыми легкими карантинные ограничения будут в зеленой зоне, самыми жесткими, включая остановку работы общественного транспорта, школ и ТРЦ - в красной.

Поскольку Харьков и область попали в зеленую, то остаются пока следующие требования:

масочный режим в общественных зданиях и транспорте;

перевозка пассажиров только в пределах количества мест для сидения;

проведение массовых мероприятий: не более одного человека на 5 квадратных метров;

кинотеатры могут быть заполнены только на 50%.

picture

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в харьковском футбольном клубе Первой лиги Металлист 1925 несколько человек заболели COVID-19. По информации СМИ работники клуба получили положительные результаты тестов на коронавирус. Проверку на заражение они проходили уже после сыгранного матча 27 тура в Николаеве. По разным данным их от 5 до 12 человек. В больнице с таким диагнозом попал председатель наблюдательного совета Металлиста 1925 70-летний Сергей Стороженко.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться