COVID-19: Харьковская область превысила показатели по росту заболеваемости

Министр здравоохранения призвал местные власти обратить внимание на ситуацию

На Харьковщине и Ровнинщине растет динамика по заболевшим коронавирусом. Об этом сегодня, 5 августа, утром на брифинге заявил министр здравоохранения Максим Степанов, пишет Укринформ

"По нашим цифрами по адаптивному карантину, на сегодняшний день мы видим тенденцию, что, например, Ровенская и Харьковская области, одна 9, другая 6 дней подряд, превышают соответствующие показатели, установленные постановлением, по уровню заболеваемости, динамике заболеваемости. В то же время Винницкая область 6 день подряд не превышает национальные индикаторы. Тернопольская область 4 день подряд отвечает национальным индикаторам, и соответственно может быть переведена в зеленый уровень эпидемиологической опасности", - сказал Степанов.

По словам Степанова, в Харьковской области из 146 заболевших за последние сутки - 133 человека проживают в Харькове. 

"Мне кажется, что там напряженная ситуация, я прошу обратить на это внимание местные власти", - отметил Степанов.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харькове и области количество больных коронавирусом выросло на 146 человек. В Харьковской области отмечается 4239 случаев. По состоянию на вчера было 4093 зараженных коронавирусом. Всего за время эпидемии 136 человек скончалось, 2333 человека выздоровело.  За сутки умерло 2. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться