В Харькове сделают ремонт в приемном отделении “неотложки”

Стала известна цена обустройства одной из важных больниц города

Коммунальное некоммерческое предприятие "Городская клиническая больница скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. Мещанинова" (переулок Балакирева, 3А) потратит 21 821 178 гривен на ремонт приемного отделения и части элементов благоустройства. Об этом говорится на сайте публичных закупок Prozorro, пишет Kharkiv Today

В тендерной документации сказано, что ремонт хотят сделать в диагностических помещениях, пультовой, предоперационной, технической комнате для размещения источника бесперебойного тока, помещении персонала, операционных, палатах, кабинетах, подсобных помещениях и коридорах.

Рядом с отделением собираются сделать пригодные для ходьбы тротуары.

Начало торгов поставлено на 25 августа, срок выполнения работ – до 18 декабря 2020 года.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харькове переполнена больными инфекционная больница для взрослых. Теперь больных будет принимать детская инфекционная больница. Их разместят в отдельном корпусе, который рассчитан на 150 человек. 
В облздраве заверяют, что в помещение уже завезли 100 точек доступа кислорода. Во взрослой инфекционке сегодня, 8 августа, находится 240 человек. При этом 10 человек сейчас находится в реанимации, а данное отделение рассчитано на прием максимум 12 пациентов. Большая часть больных находится дома на самоизоляции. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться