Министр здравоохранения рассказал, что будет делать в Харькове

Окончательное решение по ситуации с эпидемией в городе будет известно вечером

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов прибыл в Харьков из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Сегодня, 20 августа, он соберет совещание, на котором будет обсуждать проблемы области, пишет УНН

"Сегодня вечером будет заседание комиссии ТЭБ и ЧС, где будет рассматриваться разный уровень опасности и в целом по Украине в зависимости от заполненных коек, в зависимости от количества больных. И где мы будем определять, соответственно, кто пошел до какого уровня опасности. Вечером вы узнаете, что у нас будет происходить дальше ", - отметил Степанов.

Сейчас Степанов приехал в харьковскую 17 городскую больницу, в которой лечат больных COVID-19.

"Харьковская область сегодня очень быстро растет по количеству больных COVID-19, конечно надо посмотреть на больницы, которые работают в этом направлении. У меня запланирована соответствующее совещание, чтобы мы обсудили проблемные вопросы, которые есть и в дальнейшем по выводам своего визита... я дам соответствующий брифинг ", - резюмировал Степанов.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харьковской области отмечается 6849 случаев. По состоянию на вчера было 6607 зараженных коронавирусом. Всего за время эпидемии 166 человек скончалось, 2733 человека выздоровели. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться