В Харьковском метро людей стали привлекать к ответственности за отсутствие масок

Горпродпотребслужба спустилась под землю и обнаружила там нарушения карантинного режима

В Харькове пассажиров метро, который не носят маски, стали привлекать к административной ответственности. Об этом сообщает Госпродпотребслужба. 

Ведомство сообщает, что в августе проверяло на соблюдение карантинных норм автоперевозчиков и Харьковский метрополитен. В результате проверок подземного транспорта на 46 пассажиров составили протоколы о нарушении карантинного режима. 

Под административную ответственность попали граждане, которые были в метро без масок или респираторов. Проверки пока провели на станциях “Университет”, “Госпром”, “Исторический музей”, “Площадь Конституции”.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, харьковские железнодорожники обнаружили в пригородном поезде “Казачья Лопань - Харьков” пассажиров без защитных масок. На замечания об обязанности соблюдать карантинные требования граждане не реагировалиРаботники ЮЖД вынуждены были вызвать полицию. Инцидент произошел 8 июля во время очередного рейда по соблюдению масочного режима проводники вместе с военизированной охраной регионального филиала “Южная железная дорога” в пригородном поезде №6015 сообщением “Казачья Лопань - Харьков” при посадке на станции “Дергачи” обнаружили пассажиров без защитных масок. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться