Стало известно, почему не начали строить новую реанимацию Харьковской инфекционки

Над документами по харьковской инфекционной больнице еще работают экономисты

В Харькове пока не начали строить новую реанимацию Харьковской областной клинической инфекционной больницы. Директор медицинского учреждения Павел Нартов отметил, что больница предоставила медицинское задание, но над документацией работают экономисты, "есть юридические вопросы", передает Суспільне

"Медицинское задание я уже подал, проектно документация еще готовится. Есть юридические вопросы. К нам поступила информация, мы все подали, теперь работаем над документацией, экономисты работают. В любом случае мы будем по упрощенной процедуре в соответствии с законом о публичных закупках" - рассказал Нартов.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харькове переполнена больными инфекционная больница для взрослыхТеперь больных будет принимать детская инфекционная больница. Их разместят в отдельном корпусе, который рассчитан на 150 человек. 
В облздраве заверяют, что в помещение уже завезли 100 точек доступа кислорода. Во взрослой инфекционке сегодня, 8 августа, находится 240 человек. При этом 10 человек сейчас находится в реанимации, а данное отделение рассчитано на прием максимум 12 пациентов. Большая часть больных находится дома на самоизоляции. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться