В Харькове на самоизоляцию отправились более 10 школьных классов

На жесткий карантин харьковские учебные заведения не будут

В Харькове на самоизоляции из-за заболевания коронавирусом находятся 12 классов. Об этом рассказала директор городского департамента образования Ольга Деменко, передает Суспільне

Она добавила, что школы полностью закрывать не будут. Классы, которые сидят на самоизоляции, будут учиться дистанционно. 

"Если у кого-то из детей положительный COVID, то на самоизоляцию отправляется класс. Мы доводим до сведения родителей, переводим на дистанционное образование и класс 2 недели не посещает занятия, но делать анализы или не делать - это уже проблема родителей", - объяснила Деменко.

Ученики, у чьих одноклассников обнаружен COVID-19, не обязаны сдавать тесты на коронавирус, но родители по желанию могут проверить ребенка.

Срок изоляции класса составляет две недели, после чего ученики могут вернуться в школу.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харькове, в трех больницах, которые принимают больных COVID-19, увеличат количество мест. Сейчас медицинские учреждения переполнены пациентами с коронавирусом. Осенью этого года ожидают новую волну эпидемии. Зам мэра Светлана Горбунова-Рубан рассказала, что в больнице №25 собираются открыть 180 новых коек, а в медучреждениях №18 и №17 - 50 и 60 мест. К ним также хотят подвести кислород. Чиновница говорит, что все эти операции обойдутся в 4,6 миллиона гривен.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться