В одной из больниц Харьковской области закончились места для больных COVID-19 (видео)

Мэр одного из районных центров записал видеообращение с призывом к гражданам

В Первомайском Харьковской области не хватает мест для госпитализации больных коронавирусом. Об этом сообщил мэр города Николай Бакшеев в своем видеообращении.  

Городской голова отметил, что в инфекционном отделении уже недостаточно мест и они переоборудовали частично хирургическое. Коек может не хватить в любой момент. 

Сейчас в стационаре местной больницы лечится 69 человек, за последние сутки в больницу положили еще 13. В реанимации сейчас 10 человек, хотя отделение рассчитано на шестерых пациентов.

Николай Бакшеев призвал граждан сознательно отнестись к любым симптомам, которые могут вызвать заболевание и вовремя обратиться к врачу. Он надеется на сознательность жителей Первомайского и не хочет, чтобы его жители лежали в больнице. Мэр настаивает на самоизоляции, если удастся выявить первичные признаки COVID-19. 

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харьковской областной клинической инфекционной больнице почти закончились свободные места для приема больных коронавирусом. Об этом рассказала заместитель директора больницы Валентина Маслова. 
Она отметила, что на утро 7 октября, в инфекционке было свободных всего три койки. 
"Утром находится 287 больных. Можем принять трех, до 290", - сказала Маслова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться