В Харьковском метро возьмутся за контроль масочного режима

Проверка соблюдения карантинных норм будет проходить и в вагонах составов

Харьковский метрополитен усиленно возьмется за контроль масочного режима. Об этом сообщает Суспільне со ссылкой на первого заместителя Харьковского городского головы Игоря Терехова.

Вице-мэр 16 октября на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям отметил, что нужно следить за масочным режимом не только в вестибюлях и на платформах, но и в вагонах метро.

"Мы следим на пропуске. Что самое главное - в вестибюле. И дежурный смотрит. Единственное, что в вагоне уже не можем контролировать", - заявил директор КП "Харьковский метрополитен" Вячеслав Стаматин.

"Нет, я вас прошу, чтобы в самом вагоне вы также контролировали. Потому что нужно, чтобы люди снимали маски в самом вагоне. Потому что такие случаи у нас есть", - заметил Терехов.

По словам заместителя Харьковского городского головы Евгения Водовозова, полиция активнее взялась за контроль соблюдения масочного режима в транспорте.

Дополнительно для подкрепления батальона полиции по метрополитену направлены полицейские из территориальных подразделений, сказал начальник управления превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области. Сергей Бирбасов.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила отправить Харьков в "красную" зону карантина. Также в "красную зону" попала часть Харьковской области. Соответствующее решение было принято сегодня, 15 октября, на заседании национальной комиссии по техногенной и экологической безопасности.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться