Харьков и область с понедельника входят в новые карантинные условия (инфографика)

Два района и один город вышли из “красной зоны”

В Харькове и области с понедельника, 2 ноября, вступают в силу новые карантинные условия. Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов на своей странице в Facebook

Он написал, что Люботин, Лозовский и Первомайский районы больше вышли из “красной” зоны. 

В строгом зонировании остаются Харьков, Богодуховский и Золочевский районы Харьковской области.

В оранжевую зону занесли: 

города Изюм, Купянск, Лозовая, Люботин, Первомайский и Чугуев, Балаклейский, Барвенковский, Близнюковский, Боровской, Валковский, Великобурлукский, Волчанский, Двуречанский, Дергачевский, Зачепиловский, Змиевской, Изюмский, Кегичевский, Коломакский, Красноградский, Краснокутский, Купянский , Лозовской, Нововодолажский, Первомайский, Печенежский, Сахновщинский, Харьковский, Чугуевский и Шевченковский районы Харьковской области.

picture

Всего в “красную” зону с начала следующей недели попадают 11 областных центров. Зонирование вводят, как и раньше, на 14 дней.

На сайте Минздрава Украины уточнили карту распределения областей по карантинным зонам и расписали ситуацию в цифрах по показателям.

picture

Так, за последние две недели число больных коронавирусом на 100 тыс. населения в области равно 305,8. Норма составляет не более 40 человек. Хуже ситуация только в соседней, Сумской, области, где данный показатель составляет - 306,2, а также в Житомирской - 364,6, Хмельницкой - 401,5, Черновицкой - 433,7 областях. Загруженность коек для больных коронавирусом по региону составляет сейчас 65,7%.

Что касается тестирования на коронавирус - в области на 100 тыс. населения проводится 145,2 тестирований. Норма составляет не менее 48.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, В Харьковской области отмечается 36675 случай COVID-19. По состоянию на вчера было 35016 зараженных коронавирусом. Всего за время эпидемии 523 человека скончались, 6609 человек выздоровели. За сутки умерли 7 человек. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться