Друг мэра Харькова показал его снимок из немецкой клиники (фото)

В пресс-службе Харьковского горсовета подтверждают возвращение мэра к первой сессии

Новоизбранный мэр Харькова Геннадий Кернес жив и все еще лечится в немецкой клинике “Шарите”. Фотографию с мэром опубликовал его друг бизнесмен Павел Фукс на своем Telegram-канале. 


На снимке Кернес лежит на больничной койке с подключенными трубками. Фотографировал его пасынок. Это первое фото харьковского мэра спустя почти два месяца с тех пор как он лечится от коронавирусных осложнений.

Геннадий Кернес собирается вернуться в Харьков к началу работы горсовета. Об этом  рассказал спикер Харьковского горсовета Юрий Сидоренко в эфире телеканала Украина24.

“До первой сессии, которая состоится не позднее середины декабря, он должен быть здесь”, - отметил он.

Сидоренко также прокомментировал уголовное дело об исчезновении Кернеса.

“Юмор приходит постепенно. Ведь когда его похоронили впервые - было не до шуток. А когда это уже пятое или шестой раз происходит, то иначе как с юмором относиться к этому невозможно”, - отметил пресс-секретарь.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, 9 ноября полиция Харьковской области написала у себя на сайте, что начала уголовное производство по факту возможного исчезновения Кернеса. К правоохранителям обратился глава “одной из общественных организаций”, который заявил, что с 61-летним мужчиной отсутствует связь и место его пребывания неизвестно.

Следователь полиции внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) с пометкой “без вести пропавший” Уголовного кодекса Украины.

Через час сообщение об уголовном производстве удалили с сайта полиции.




Источник: https://t.me/pavelfuks/571
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться