Стало известно, как снизилась активность харьковчан благодаря карантину выходного дня

Карантин выходного дня уменьшил передвижения и контакты между украинцами

В Кабинете министров Украины заявили, что на выходных практически все крупные сети торговых центров, магазинов непродовольственных товаров, развлекательных заведений были закрыты. Об этом говорится на сайте ведомства. 

Карантин выходного дня сделал меньше передвижения и контакты между украинцами. Активность граждан в крупных городах с населением более 100 тыс. в субботу снизилась на 18,5%, а в воскресенье – на 27%. 

Такие данные рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов на традиционном селекторном совещании по вопросам предотвращения распространения коронавирусной болезни, состоявшемся под председательством Президента Украины Владимира Зеленского. 

Премьер-министр Денис Шмыгаль и министр внутренних дел Арсен Аваков добавили, что на выходных практически все крупные сети торговых центров, магазинов непродовольственных товаров, развлекательных заведений были закрыты, а полиция предотвращала возможные скоплений людей. Сложные ситуации в отдельных областях появились с продовольственными рынками.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харьковской области отмечается 48179 случаев. По состоянию на вчера было 47599 зараженных коронавирусом. Всего за время эпидемии 643 человека скончались, 14711 человек выздоровели. За сутки умер 1 человек. 




Источник: https://www.kmu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться