На Харьковщине много свободных мест, выделенных для больных COVID-19

Областной госпиталь ветеранов скоро начнет принимать больных на СOVID-19

В Харьковской области занято всего 40% коек для больных на коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА, ссылаясь на слова заместителя председателя Харьковской областной государственной администрации Тараса Пастуха.

По его данным, на утро 16 декабря на стационарном лечении в опорных учреждениях области находится 1682 пациента. Также Пастух отметил, что в ближайшее время больных на COVID-19 начнет принимать областной госпиталь ветеранов, который заключил договора с НСЗУ.

"В госпиталь уже переданы концентраторы, осуществляется разведение кислорода внутри и ожидается поставка емкости для кислорода. Централизованная система и концентраторы на 100% обеспечат кислородом кровати, которые выделены в госпитале для оказания помощи больным COVID-19".

Также он рассказал, что уже в понедельник пациенты смогут попасть на лечение в офтальмологическое отделение областной больницы.

Напомним, в Харькове и области количество больных коронавирусом выросло на 470 человек. По состоянию на 16 декабря в области зарегистрировано 63112 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 47 807 человек выздоровели, 931 умер.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться