Стало известно, сколько объектов в Харькове и области соблюдали карантин

За год оштрафовали более тысячи ответственных лиц

Работники Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области за время карантина проверили 60685 кафе, магазинов, школ, рынков, парикмахерских, торговых центров, аптек и др. Об этом сообщает Госпродпотребслужба. 

"По результатам проверок предоставлено 15408 предписаний (предложений), оштрафованы 1210 ответственных лиц. Проинформированы органы местного самоуправления и правоохранительные органы", - говорится на сайте ведомства.

На прошлой неделе специалисты службы провели проверку в 929 объектах. Больше всего - рынков - 331, продуктовых - 235 и непродовольственных - 146 магазинов. У трети объектов найдены нарушения. На 7 непродовольственных магазинов и три продуктовых появились протоколы.

Из 72 проверенных школ в 12 обнаружили нарушения. 3 человека получили административную ответственность.

По результатам проверки 49 салонов красоты, почти у половины нашли нарушения, составили два протокола.

"С целью устранения нарушений, за предыдущую неделю, вынесено 39 постановлений о наложении штрафов за нарушение карантинных мероприятий", - говорится на сайте управления.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харьковской области отмечается 65652 случаев. По состоянию на вчера было 65414 зараженных коронавирусом. Всего за время эпидемии 999 человек скончались, 50661 человек выздоровел. За сутки умерли 15 человек. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться