«Что делать людям, у которых нет возможности поехать на лечение? Слепнуть?»: Харьковский музыкант успешно прошел операцию на глаз

Харьковский музыкант возмутился медициной в Украине и высказал свою надежду на лучшее

Украинскому музыканту и экс-солисту группы 5’nizza Сергею Бабкину в пятницу, 5 февраля, сделали операцию на глаз. Все прошло удачно. Об это артист написал у себя в Instagram.

"Операция прошла Превосходно!!! Даже лучше, чем ожидал сам врач, доктор Анзари! И что интересно-вещество(лекарство), которое запускают в вену, чтобы Лазер определил повреждённые места, разработал и "родил" САМ Анзари!!! Теперь этим веществом работают врачи во всём Мире. Но у нас его НЕТ! И Лазера такого нет!! И операцию такую провести в Украине невозможно! Что делать людям, у которых нет возможности поехать на лечение? Слепнуть?",- высказал свое мнение Бабкин.

Также артист надеется, что его болезнь заставит Украину задуматься и начать развивать медицину на государственном уровне по крайней мере в данной области.  Он также отметил, что ему оперировали самый сложный глаз, а 18-19 февраля нужно будет вылечить и второй.

Напомним, еще в январе Бабкин узнал, что у него очень редкое заболевание глаз, которое встречается один раз на миллион. Врач сказал артисту, что у него воспаление задней стенки глаз, отслоение сетчатки и прохождение жидкости из-за чего он уже лишился 70% центрального зрения. В Украине и остальных странах СНГ нет нужного оборудования для проведения соответствующей операции.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться