В Харьковской области не хватит денег для всех медиков, которые переболели COVID-19

Деньги будут получать только медработники, которые тяжело перенесли COVID-19

В Харьковской области единоразовую денежную помощь будут выделять только тем медикам, которые тяжело перенесли COVID-19. Данный вопрос обсудили на заседании постоянной бюджетной комиссии, передает МГ "Объектив". 

Заместитель директора Департамента здравоохранения ХОГА Геннадий Бондарчук объяснил, что деньги будут получать только те медработники, которые тяжело перенесли COVID-19: осложненная пневмония, интоксикационный синдром и т.д.   

“Есть большое количество людей, которые будут иметь положительный иммуноглобулин G, которые не имели никаких признаков заболевания. И если мы начнем оплачивать всем, у кого иммуноглобулин G, средств областного бюджета не хватит”, – сказал Бондарчук.

Вопрос “Об использовании средств, предусмотренных в областном бюджете для предоставления единовременной денежной помощи медицинским и другим работникам учреждений здравоохранения, заболевших COVID-19, вызванную коронавируса SARS-CoV-2” депутаты отправили на доработку.

Напомним, заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский подвел итоги по COVID-19 за зиму. Волянский уточнил, что в Украине пандемия закончится позже, чем в остальном мире




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться