На Харьковщине стремительно растет смертность от коронавируса: статистика

Во вторник в Харьковской области в три раза больше умерших и вдвое большее количество новых больных Covid-19

В Харьковской области за сутки умерло от коронавируса 14 человек, количество новых больных стало больше, чем вчера в два раза. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные пресс-службой Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины.

За сутки был зафиксирован 241 новый лабораторно подтвержденный случай заболевания Covid-19. С начала пандемии количество людей, у которых нашли коронавирус в Харьковской области, составило 87 139 человек. Преодолеть болезнь смогли 78 376 жителей города и области. За сутки окончательно победили коронавирус 328 человек.

Всего за весь период от "ковид" в Харьковской области умерло 1 666 человек.

Сейчас под наблюдением и в больницах находятся 7 068 жителей Харьковщины.

Больше всего новых случаев было подтверждено в городе Харьков - 192, Балаклейском и Купянском районах - 13 и 11 соответственно. Также положительные тесты получили жители Харьковского и Волчанского районов - по 5 человек, Лозовского и Изюмского - по 3, Богодуховского - 2, а также Великобурлукского, Краснокутского, Валковского, Коломакского, Чугуевского, Первомайского, Барвенковского районов - по 1 случаю.

На территории всей Украины за сутки количество новых больных достигло 6 377 случаев - это вдвое больше, чем вчера. Из них заболело 309 детей и 263 медицинских работника.

Всего в Украине активно больными остаются 184 099 человек.

За сутки было сделано 4362 вакцинации и общее количество людей, получивших прививки, достигло 23 480 человек. Также было проведено 64 126 тестов методами ПЦР, ИФА и экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2.

В течение вторника от Covid-19 умерли 219 человек. Больше всего - в Закарпатской области: 20 Донецкой: 18 городе Киев и Одесской области - по 17 человек.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что на выходных в Харьковской области не было сделано ни одной прививки, и проведено в два раза меньше тестов, чем в будние дни.



Источник: https://labcenter.kh.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться