На Харьковщине трагическая ситуация с COVID-19: Отделения забиты, а болеть начинают молодые

Депутат рассказал о заполнении коронавирусных отделений

В Харьковской области в несколько раз увеличилось количество госпитализаций. Об этом сообщил депутат Харьковского областного совета Владимир Скоробагач на своей странице в Facebook. 

Скоробагач отметил, что пообщался с главврачами ковидных больниц и был шокирован чудовищной статистикой. Более того он рассказал, что теперь от болезни чаще стало страдать молодое поколение. Беда еще в том, что саму болезнь они теперь переносят в тяжелой форме.

"За последнюю неделю статистика госпитализаций с коронавирусом в Харьковской области выросла в несколько раз - с 50 до 160 госпитализаций в день. Только в инфекционке из 280 коек заполнены 245 (остались только кровати с концентраторами), тогда как неделю назад цифра достигала 180. В Чернобыльской больнице заполняемость на 95%. В ковидном отделении областной больницы заняты все койки, как и в 13-й и 17-й городских больницах. Все главврачи как один говорят - ситуация изменилась буквально за последние 5-7 дней. Если говорить о всеукраинской статистике, то количество госпитализаций больных увеличилось с 17 600 до почти 21 000 за неделю",- написал Скоробагач.

Напомним, сейчас под медицинским контролем и в больницах Харьковщины находятся 7 330 больных коронавирусом. За сутки зафиксировали почти 600 новых случаев. Большинство из них – тяжелые. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться