Харьковский врач возмутился, что в Украине нельзя нормально попрощаться с умершими от COVID-19

Украинцам рассказали как будут хоронить умерших от COVID-19

Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский отреагировал на слова заместителя главы Минздрава Виктора Ляшко. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

Напомним, Ляшко объяснил, что умерших от коронавируса чаще всего можно хоронить, как и всех других покойников.  Отмечается, что в соответствии с действующими правилами и рекомендациями от Минздрава по безопасному обращению с телами умерших с подозрением или подтверждением коронавирусной болезни (COVID-19) люди имеют возможность попрощаться, забрать тело и похоронить родных по обычной процедуре, но с обязательным соблюдением всех необходимых мер безопасности. Единственной причиной для "особого" захоронения, по его словам, является наличие чрезмерного выделения биологических жидкостей из тела умершего. В таком случае "его хоронят в плотном пакете, чтобы избежать инфицирования возбудителем коронавирусной болезни".

"Исполнительная власть не смогла защитить украинцев. 30 тысяч погибло с диагнозом covid, еще столько же - избыточная смертность. При этом абсолютно нечеловеческие условия прощания с ушедшими. Пакеты, кремация, не более 10 человек на похоронах",- отреагировал на ситуацию Андрей Волянский. 

Напомним, в Харьковской области за сутки, 13 марта, COVID-19 выявили у 838 человек. Также зафиксировали 14 смертей. В Украине по состоянию на 10:30 зафиксировали 13276 новых случаев СOVID-19 и 243 смерти. 




алекс

18 марта 2021, 09:00

А где в Украине не по-скотски относятся при нищете, воровстве и обмане - всегда такое отношение...

Крысолов

13 марта 2021, 13:19

Отношение к людям как к скоту -характернейшая черта медицинских фашистов... Ради справедливости следует сказать, что наши медиоты далеко не самые крутые. Самые крутые - в Новой Зеландии. Вот и не будь после этого сексистом!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться