На Харьковщине вакцинируют ветеранов АТО несмотря на температуру и слабость

Организацией вакцинации ветеранов занимается ОО "Союз ветеранов АТО": те, кого выбрали для прививки, должны прибыть в определенное место и взять с собой паспорт и код

Первые вакцинации участникам АТО сделали 20 марта, и состояние бойцов ухудшилось, наблюдалось повышение температуры до 38 градусов, утомление. Об этом сообщили в Харьковской областной общественной организации "Союз ветеранов АТО".

Согласно приказа Минздрава №433 от 11.03.2021 года была начата вакцинация против Сovid-19 препаратом AstraZenecа участников АТО / ООС. Первой тестовой группой стали преимущественно лица с инвалидностью и пожилые люди.

Союз проводит регистрацию для участников АТО на вакцинацию с помощью гугл-форм. Для участия достаточно заполнить свои данные: фамилию, имя и отчество, номер телефона, электронную почту, указать, болел ли участник Covid-19 и имеет аллергию на прививку.

После заполнения формы организаторы обещают связаться в ближайшее время и сообщить о времени и месте вакцинации.

В общественной организации, несмотря на побочные эффекты от вакцинации, одобряют старт вакцинации атовцев и выражают благодарность руководству ХОГА.

"В это непростое время именно ветеранам важно подать всем украинцам пример ответственного отношения к вакцинации", - отмечают в "Союзе ветеранов АТО".

Напомним, ранее в ХОГА рассматривали вопросы медицинской помощи ветеранам АТО во время карантина. Врачи и соцслужбы отметили, что из-за эпидемии на "Телефон доверия" количество обращений атовцев выросло в несколько раз. Представители департамента здравоохранения определили, что получать психологическую помощь ветераны смогут также во время санаторного оздоровления.

"Комментарии" сообщали, что в ХОГА определили, что остатки вакцины, которые остались от первой волны вакцинации медицинского персонала, следует передать на реализацию приказа Минздрава о вакцинации ветеранов АТО / ООС.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться